Темная и светлая колоды Таро, Топ-10 популярных темных колод

Основы Таро

Темная и светлая колоды Таро. Топ-10 популярных темных колод и их отличительные особенности

Карты Таро вызывают вполне естественный интерес к себе со стороны обывателей. Ничего удивительного в этом нет, потому что они яркие, красочные, необычные, в отличие от привычных игральных.

Но если для колдунов и экстрасенсов они простые и понятные, то для их клиентов загадочные, а временами даже пугающие. Последний момент связан с так называемой темной колодой. Она находится исключительно у черных магов, которые работают с бесами, душами умерших и прочей нечистью. Остальные экстрасенсы, в том числе и профессиональные цыганки-гадалки используют классическую, то есть светлую.

Темная и светлая колоды Таро, Топ-10 популярных темных колод
Темная колода Таро, как правило, находится у черных магов, которые работают с бесами, душами умерших и прочей нечистью…

Отличия темных Таро

В чем же разница?

  1. Темная колода пугает даже внешне, не говоря уже об информации, которую передает. Практически на каждой карте изображено нечто с рогами, копытами, гримасами и остальными жуткими подробностями. Что касается любовных интересов, то эти карты рассматривают исключительно эротическую составляющую, а не душевную. Следовательно, рисунки там аналогичного содержания: откровенные, бесстыдные. Обывателям лучше вообще в них не заглядывать, дабы потом не просыпаться от кошмаров. Светлая колода в этом смысле более лояльная, ее можно даже приобрести в открытом доступе. Тут расклады делаются на все: любовь, работа, финансы, настоящее, будущее.
  2. Черные Таро сложно истолковать. Тут просто надо уметь с ними разговаривать, а эта возможность дана лишь потомственным ведьмам и колдунам. Они не обучаются по специальной методике, а точно знают, что им говорят пугающие на вид бумажные собеседники. Их не в состоянии прочитать и белые маги, ибо те привыкли общаться с картами несколько иначе. На первый взгляд там все темное, страшное, преувеличенно ужасное. По сути это диалог с дьяволом.
  3. Белые карты «мыслят» более масштабно. Известно, что у Таро сотни различных раскладов, при этом специалист имеет право самостоятельно решать, какой нужно делать в данный момент. Если клиент вглядится в них, то увидит подтверждение словам экстрасенса. Просто тут требуется толкование, но иногда все видно ясно: повешенный, смерть, маг, любовники.

Что такое темные колоды Таро? Таро теней:

Осторожность в обращении с темными колодами

В современном мире купить можно в принципе что угодно, даже черные Таро. Но не факт, что они именно настоящие. Да, реально сделать пародию на них, красиво разукрасить, но вряд ли они станут разговаривать непонятно с кем.

Истинная темная колода передается по наследству, она заряжена и несет немалую некротическую энергию. Что касается светлой, то она тоже нередко становится семейной реликвией. Но она более распространена, следовательно, гадать по ней может научиться любой человек.

Таким образом, следует соблюдать осторожность в обращении с Таро. Это не игральные карты, которые используются одновременно для игры, пасьянсов и гадания. С ними нельзя шутить или раскидывать ради смеха. Следует также отметить, что никогда ни одна карта не выпадает оттуда случайно. Если такое произошло, значит, высшие силы хотят сообщить что-то очень важное. Возможно, предостерегают от нелепого шага или советуют остерегаться конкретных людей.

Темная и светлая колоды Таро, Топ-10 популярных темных колод
Черные Таро сложно истолковать, надо уметь с ними разговаривать, а эта возможность дана лишь потомственным ведьмам и колдунам…

Инструмент предсказаний

Карты Таро являются наиболее распространенным инструментом работы ясновидящих. Некоторые специалисты даже не начинают работать, пока не сделают полноценный расклад и не определятся с ситуацией. Любой вариант этих удивительных карт привлекательный, необычный, красочный, но в то же время непонятный, неизведанный, покрытый мраком. На самом деле все Таро делятся на светлые (классические и некоторые новоделы) и темные. Понятно, что с первыми работают белые маги, а со вторыми черные.

Темные Таро существенно отличаются от классических колод:

  • Во-первых, они доступны для понимания лишь ведьмам и колдунам, работающим с чернухой. Обычный экстрасенс, не занимающийся кладбищенскими приворотами и не наводящий порчу, попросту в них не разберется.
  • Во-вторых, они способны реально напугать неподготовленного зрителя, каковыми являются практически все посетители гадалок.

На обычную колоду все, как правило, реагируют спокойно, пусть и с интересом или непониманием, но, по крайней мере, не боятся. Что касается темных карт, то они действительно страшные: с рогами, копытами, довольно реалистичными изображениями дьявола, демонов, бесов, чертей, привидений, призраков. Такое не каждому понравится.

Темная и светлая колоды Таро, Топ-10 популярных темных колод
Карты Таро являются наиболее распространенным инструментом работы ясновидящих…

Виды темных Таро

Какие же из них можно выделить особенно?

  1. Люцифера. Тут все понятно по одному только названию, хотя сами по себе карты больше загадочные, нежели откровенно пугающие.
  2. Теней. Это буквально гимн символизму: маг должен договариваться с этой колодой и очень хорошо ее чувствовать. Не все смогут с ней работать, даже опытные специалисты.
  3. Черный Гримуар. Отличный вариант для психологической характеристики всех проблем клиента и рассмотрения теневых сторон его жизни.
  4. Безумной Луны. Это творение для продвинутых магов, не любящих какие-то рамки и условности. Изображения действительно могут шокировать: на картах нарисованы по-настоящему сумасшедшие люди, а также фигурирует луна с перекошенным лицом.
  5. Чернокнижника. Она черно-белая, затягивающая, но состоит только из Старших Арканов. То есть колода неполная, но от этого не становится слабее или хуже.
  6. Демоническая. На каждой карте нарисованы всевозможные сущности низшего порядка, что наводит настоящий ужас на обывателей. Впрочем, гадать на ней легко, особенно когда маг уже натаскан на темные колоды и понимает их специфику.
  7. Черных сил и Ада. Здесь расцветка довольно броская и яркая, а в некоторых картах есть ссылка на «Божественную комедию» Данте. По сути создатель сумел максимально точно изобразить все описанное там. Имеются 36 дополнительных карт, раскрывающие суть аркана Смерти.
  8. Темного Пути. Это тоже символическая колода, весьма загадочная, нестандартная, но с любопытными зарисовками. Расклады на ней простые и понятные даже для новичков, поэтому если человек только прошел посвящение, если следует начать именно с нее.
  9. Тота Алистера Кроули. О ней мнение весьма неоднозначное: практики уверены, что они разговаривают далеко не с каждым. Поэтому если колода изначально «не пошла», то не стоит на ней зацикливаться. Она вся буквально состоит из символизма.
  10. Готическое Таро Варго. Из названия видно, что оно будет интересно поклонникам готики и мрачности. Однако не стоит увлекаться: оно обладает сильной энергетикой и способно подчинить себе даже человека со сверхспособностями.

Разумеется, это далеко не все темные колоды Таро. Однако с ними работают чаще всего, в зависимости от своей направленности. Кто-то занимается исключительно гаданиями и раскладами, а кто-то применяет данный артефакт в ворожбе и прочих ритуалах, например, при вызове духов.

Темная и светлая колоды Таро, Топ-10 популярных темных колод
Маг должен договариваться с темной колодой и очень хорошо ее чувствовать…

Моя коллекция «тёмных» колод Таро

Моя коллекция «тёмных» колод Таро: Готическое Таро Варго, Таро Вампиров Вечной ночи, Таро Черных Гримуаров, Таро Некрономикон, Английское Алхимическое Таро 1977, Девиантное Лунное Таро, Готическое Таро Вампиров, Таро Барбары Уокер, Таро Возрождения 2012, Таро Тёмных Ангелов, Таро Тёмных Сказок, Таро Луди Лескот, Таро Мир Духов, Тёмное Таро Ройо, Богемское Готическое Таро.

СМОТРЕТЬ ВИДЕО:

Оцените статью
Гадания онлайн