Влюбленные Таро Манара: значение в отношениях, любви, чувствах, толкование в сочетании с другими картами при гадании

Арканы старшего ряда

Влюбленные Таро Манара: значение в отношениях, любви, чувствах, толкование в сочетании с другими картами при гадании

Содержание
  1. Значение карты Влюбленные Таро Манара
  2. Общее значение, описание карты, сюжет
  3. А) Сюжет карты и подробное описание
  4. Б) Значение в основном положении (открытая, прямая)
  5. В) Значение в перевернутом положении (закрытая, обратная)
  6. Г) Астрологическое соответствие
  7. Д) Психологическое состояние кверента
  8. Е) Физическое состояние кверента
  9. Значение карты Влюбленные Таро Манара в различных раскладах на разные сферы
  10. А) На чувства, любовь и отношения
  11. Б) Характеристика отношений в будущем
  12. В) Сексуальный аспект
  13. Г) Что думает (его мысли)
  14. При гадании на ситуацию
  15. А) Положительный аспект карты (сильные черты)
  16. Б) Отрицательный аспект карты (слабости)
  17. В) Развитие ситуации в положительном значении (что можно ожидать дальше)
  18. Г) Развитие ситуации в отрицательном значении (что можно ожидать дальше)
  19. В качестве карты дня
  20. А) Совет карты дня (Рекомендация)
  21. Б) Предостережение карты дня

Значение карты Влюбленные Таро Манара

В классических Таро, 6-й старший аркан является одним из самых позитивных.

В эротической колоде Манара Влюбленных можно назвать позитивной картой с большой натяжкой. Хотя в трактовке и присутствует тема выбора, позиционируемая в классике, но итогом этого выбора становится неадекватное решение. Бесспорно, это выбор сердца, состояние экстаза. Только извращенного и болезненного.

 

Общее значение, описание карты, сюжет

Казалось бы, что может быть более возвышенным, чем вдохновленная работа художника за мольбертом, пишущего портрет своей возлюбленной? Но некоторые детали на картинке заставляют задуматься: так ли безоблачен их союз?

Как и большинство арканов Манара, Влюбленные представляют собой взаимоотношения мужского и женского архетипов, поэтому при толковании следует рассматривать с позиции мужчины-художника и женщины-натурщицы.

Ознакомьтесь со значением аркана Влюбленные Таро значение классической колоды Райдера Уэйта (откроется в новом окне).

 

А) Сюжет карты и подробное описание

Влюбленные Таро Манара: значение в отношениях, любви, чувствах, толкование в сочетании с другими картами при гадании

На первый взгляд рисунок представляет достаточно обыденную сцену: на переднем плане спиной к зрителю изображена обнаженная темноволосая девушка. Она сидит на разобранной постели, позируя художнику.

Мужчина в средневековом костюме стоит за массивным мольбертом, на его лице написано вдохновение, взгляд сосредоточен на картине. Белые шторы, закрывающие часть окна колышутся от движения воздуха. В открывшемся проеме видна река и далекие дома. Влюбленные Таро Манара словно отгорожены от окружающего мира этими белыми занавесями.

Вроде бы сюжет вполне мирный и обыденный, если бы не одно «но»: спина девушки исполосована кровоточащими ранами (кровь видна и на простыне), а на левом запястье видна веревка. Поэтому единение, провозглашаемое традиционным шестым арканом, у итальянского автора приобретает несколько извращенное значение.

 

Б) Значение в основном положении (открытая, прямая)

В прямом положении Влюбленные Манара значение имеют определенное: это отношения «творца» и его покорной «музы». Такие взаимоотношения часто имеют место в семьях, где один из супругов занимается творчеством. История знает немало примеров, когда признанный гений для домашних является тираном и деспотом.

Женский персонаж «растворяется» в любви к своему идеалу, а художник не видит в партнерше реального человека со своими мыслями и желаниями. Девушка для него только муза, модель, источник вдохновения и придуманный образ.

Немаловажной деталью является массивный мольберт, почти скрывающий от зрителя героя аркана. Словно темная стена он разделяет партнеров, не позволяя им увидеть и понять истинные чувства друг друга.

С классическими Таро, шестой аркан объединяет тема выбора, причем выбора добровольного. Девушка выбрала служение «творцу», а художник выбрал вдохновение и творчество.

 

В) Значение в перевернутом положении (закрытая, обратная)

Влюбленные Таро Манара: значение в отношениях, любви, чувствах, толкование в сочетании с другими картами при гадании

Если в открытом положении у порабощенной героини еще есть возможность «встать и уйти», поняв, что ее любовь деструктивна, то перевернутая карта указывает на полное погружение в состояние жертвы. Неспособность самостоятельно принимать решения делает будущее такого союза трагичным и предопределенным. Из состояния «творец – муза» пара постепенно переходит к взаимоотношениям по сценарию «палач – жертва».

 

Г) Астрологическое соответствие

В астрологии по Таро Манара Влюбленным соответствует знак Зодиака – Близнецы. В аркане переменчивость этого дома гороскопа выражена характерами персонажей: вдохновенный эгоцентризм не может существовать без жертвенного поклонения.

 

Д) Психологическое состояние кверента

Влюбленные Таро Манара: значение в отношениях, любви, чувствах, толкование в сочетании с другими картами при гадании

Прежде чем составлять психологический портрет кверента, следует определиться: кому из героев рисунка больше соответствует человек.

Если четко прослеживается образ Художника, то налицо черты творческой натуры. Он сосредоточен только на создании шедевра, и своем вдохновении (хорошо, если человек действительно талантлив, но, сколько графоманов и «непризнанных гениев» годами сидят на шее своих родных, не обращая внимания на реальные проблемы).

В чем-то психология героя сходна с психотипом Короля Воды. Конечно, творчество требует полной самоотдачи, но при этом не стоит забывать о чувствах окружающих.

В образе девушки, говоря современным языком, мы видим ярую фанатку. Такие дамочки присутствуют в окружении каждого популярного артиста или певца. Они готовы поступиться своими желаниями и принципами, лишь бы кумир обратил на них внимание. В таких людях слепая жертвенность сочетается с истерическими проявлениями экзальтированной натуры.

 

Е) Физическое состояние кверента

Для мужского персонажа по Влюбленным Таро Манара свойственно сублимировать сексуальную энергию в творчество. У героини смещены понятия о чувстве самосохранения. Ведь раны на спине четко указывают, что ради удовлетворения прихотей партнера она готова пожертвовать здоровьем.

 

Значение карты Влюбленные Таро Манара в различных раскладах на разные сферы

Когда в раскладе на отношения выпадают Влюбленные Таро Манара, безусловно, между партнерами есть сильная, почти мистическая связь. Они физически не могут друг без друга.

 

А) На чувства, любовь и отношения

Влюбленные Таро Манара: значение в отношениях, любви, чувствах, толкование в сочетании с другими картами при гадании

В этом союзе партнеры являются очевидным дополнением друг друга. Художник нуждается в восхищении и поклонении, натурщица в своем кумире. Но в Таро Манара Влюбленные – сигнификатор деструктивной, уничтожающей любви.

Отношения построены на эгоистичном садизме одного персонажа (чаще в этой роли выступает мужчина) и эмоциональном мазохизме другого. Если рассматривать аркан более подробно, можно понять, что натурщица подсознательно испытывает наслаждение от своих страданий, а творцу нужна не женщина, а покорная рабыня.

В бытовом плане карта может указывать на созависимость, достаточно часто встречающуюся в реальной жизни. Муж – алкоголик пьет и избивает жену, но она терпит: «бьет – значит любит».

 

Б) Характеристика отношений в будущем

Если на начальном этапе отношений союз строится на основе «хозяин – раб», то весьма скоро такая связь может превратиться в сценарий «палач – жертва» (особенно, если художника будут преследовать творческие неудачи, или нет признания). Вряд ли у подчиненного партнера хватит сил самостоятельно выбраться из таких отношений. И они могут продолжаться долгие годы.

 

В) Сексуальный аспект

Влюбленные Таро Манара: значение в отношениях, любви, чувствах, толкование в сочетании с другими картами при гадании

В интимной жизни (как и в быту) все зависит от настроения «хозяина». В хорошем расположении духа абьюзеры способны подарить партнеру незабываемые минуты близости, но так же легко вымещают свой гнев, путем физического унижения возлюбленного в сексе.

 

Г) Что думает (его мысли)

Влюбленные Таро Манара: значение в отношениях, любви, чувствах, толкование в сочетании с другими картами при гадании

Трактовку чувств и мыслей партнера, если в раскладе на колоде Манара появляются Влюбленные, так же следует разграничивать, в зависимости от личности вопрошающего.

Вне зависимости от пола, если перед мастером «хозяин», который хочет узнать намерения своего партнера, можно довольно уверенно говорить, что его «половинка» буквально растворилась в его желаниях и готова всячески угождать своему кумиру.

Если личность вопрошающего ближе к восхищенной поклоннице, стоит дать совет: прервать такие отношения. Ничего, кроме страданий кверент человеку не принесет.

 

При гадании на ситуацию

Влюбленные Таро Манара: значение в отношениях, любви, чувствах, толкование в сочетании с другими картами при гадании

А) Положительный аспект карты (сильные черты)

У Манара Влюбленные значение позитивного влияния на ситуацию проявляют и в образе художника – беззаветная преданность творчеству, и в образе натурщицы – умение жертвовать своими интересами во благо другого.

 

Б) Отрицательный аспект карты (слабости)

Отрицательные факторы сложившейся ситуации проявляются в большей степени в женском типаже. Человек принял для себя роль жертвы, не совсем понимая, зачем ему это нужно. Ведь художник легко может найти другую «жемчужину» для своей коллекции, и с чем тогда останется его муза?

 

В) Развитие ситуации в положительном значении (что можно ожидать дальше)

В лучшем случае, при определенных усилиях натурщицы Художник поймет всю глубину их связи и начнет ценить беззаветную преданность своей поклонницы. Начнется наработка навыков нормального общения.

 

Г) Развитие ситуации в отрицательном значении (что можно ожидать дальше)

В негативном развитии событий порвать связь «палач – жертва» без посторонней помощи станет невозможно, и партнеры будут все глубже погружаться в деструктивные отношения. Дело может закончиться трагедией или психическим заболеванием.

 

В качестве карты дня

Влюбленные Таро Манара: значение в отношениях, любви, чувствах, толкование в сочетании с другими картами при гадании

Выпав в качестве сигнификатора на день, аркан Влюбленные Манара предлагают кверенту сделать выбор: кем он является? Творцом своей жизни или бессловесной жертвой.

 

А) Совет карты дня (Рекомендация)

Человеку, примеряющему на себя образ «художника», карта дает совет погрузиться в творчество, пока присутствует вдохновение. Для натурщицы рекомендации еще проще: чувствуй себя музой, а не жертвой!

 

Б) Предостережение карты дня

«Творцов» аркан предупреждает о том, что такой слепой эгоизм может отпугнуть его музу, и кто тогда будет их вдохновлять?

Для девушки предупреждение очевидно: стоят ли переносимые страдания того, чтобы получать призрачное счастье?

Оцените статью
Гадания онлайн