Подкова на удачу: правильное расположение и активация амулета

Обереги

Магическая подкова – символ удачи обладателя и защитный оберег его дома

С древних времен и до наших дней подкова считается одним из самых сильных оберегов, одаривающих своих владельцев счастьем и благополучием. Она возвращает согласие и мир во взаимоотношениях. Наши предки считали, что обладатель такого талисмана мог быть одарен Богами ясновидением или удачей в азартных играх.

Подкова на удачу: правильное расположение и активация амулета
Принято считать, что даже ржавая подкова приносит счастье в дом

Магический потенциал найденного предмета

Экстрасенсы считают, что наибольшей силой обладает тот аксессуар, который когда-то на самом деле принадлежал лошади, но по какой-то причине был утерян. Очень важно не покупать магический сувенир по объявлению или на рынках, а постараться самостоятельно ее найти. Маги рекомендуют отправляться на поиски в конюшни, на ипподромы или на фермерские хозяйства.

Подкова на удачу: правильное расположение и активация амулета
Счастливыми подковами считаются те, которые были найдены или достались по наследству от родственников

Как альтернатива, подкова на счастье может быть кем-то подарена. Однако принимать такой сувенир стоит с осторожностью, нужно быть полностью уверенным в том, что даритель не желает вам зла и аксессуар не напитан негативной энергетикой.

Активация действия символа

Прежде, чем определиться, куда повесить и как правильно вешать подкову на счастье, необходимо ее активировать. Правильно активированный символ обладает большей эффективностью и начинает работать значительно быстрее.

Подкова на удачу: правильное расположение и активация амулета
Для того чтобы оберег приносил счастье в дом, ее должен вешать глава или старший член семьи, но обязательно мужчина

Перед размещением магического предмета в доме, он должен побывать в руках у каждого домочадца и впитать его энергетику. После этого хранительница очага или глава семейства должен взять магический сувенир в правую руку и три раза обойти все помещения в доме.

После обхода сувенир необходимо положить на день под прямые солнечные лучи — энергия солнца должна напитать талисман силой.

Нюансы размещения

У многих возникает вопрос, как правильно вешать подкову над входной дверью в жилом помещении, чтобы она принесла максимум пользы. Подкова «на удачу» должна висеть над дверью в жилище и может находиться внутри или вне помещения.

Подкова на удачу: правильное расположение и активация амулета
Гвоздь, на который будет вешаться подкова, должны подержать в руках все члены семьи, после этого подкова станет сильным домашним оберегом

  • Внутри дома — расположить символ счастья и благополучия в доме над дверью, значит настроить защиту от зла все, что находится внутри жилища: домочадцы, домашние животные или материальные блага;
  • Снаружи дома — символ, установленный над дверью вне жилища, отводит недоброжелателей и темной силы.

На верхнем наличнике. Если не хватает места над дверью, то оптимальным вариантом будет размещение ее на верхнем наличнике входной двери. Но будьте осторожны, обязательно убедитесь в надежности крепления самого наличника и подковы. Не допускайте ее провисания, с целью исключения ее цепляния и падения.

Направление рожек

От направления рожек подковы зависит ее магическое действие, и ее способность изгонять недобрые мысли посторонних людей и темных сил. На расположение рожек следует обращать особое внимание и в том случае, если они присутствуют в предметах интерьера или в одежде и украшениях людей.

  • Рожки вверх;
  • Рожки вниз.

Если вы хотите, чтобы подкова помогала накапливать положительную энергию в доме, то она должна быть развернута рожками вверх, такое положение — это символ достатка, крепкого здоровья и хороших отношений между домочадцами. Размещать сувенир рогами вверх рекомендуется внутри помещения, так как там он сможет проявить себя более эффективно, чем снаружи.

Подкова на удачу: правильное расположение и активация амулета
Повысить энергетическую силу подковы как оберега можно с помощью камней, бусин и ленточек красного или зеленого цвета

Подкова на счастье, размещенная над дверью рожками вниз, обладает сильными защитными свойствами. Эзотерики говорят, что прибить подкову в таком положении, значит обеспечить квартире и ее обитателям максимальную безопасность. Это символ противостоит негативным мыслям и замыслам недоброжелателей.

Чем зафиксировать подкову

У древних славян было поверье, что раз подкова отделилась от коня и была утеряна, то магический символ больше не желает быть прибитым. Поэтому лошадиный сувенир нельзя прибивать к стене гвоздями. Рекомендуется вбить в стену крючок и на него повесить магический сувенир на толстой веревке.

Парадигмы учения фэн-шуй в отношении подковы

В древнекитайских учениях подкова в помещении — это символ крепкого здоровья и благополучия. Такой сувенир дарят на свадьбу и на новоселье, желая его новым обладателям счастья, здоровья и благополучия.

Если вы приверженец традиции фэн-шуй, то такой символ нельзя вешать на юго-восточную или восточную сторону. Если вход в квартиру расположен в одном из этих направлений, то поместите магический сувенир над окном. Китайцы считают, что окно тоже является входом в помещение или выходом из него.

В традиции фэн-шуй немалое значение имеет количество магических предметов в помещении. Молодым семьям, готовящимся к пополнению в семействе, советуется подвесить одну подкову на здоровье в спальной комнате у изголовья кровати. Встретить долгожданную любовь незамужним женщинам или холостым мужчинам помогут два одинаковых аксессуара, размещенные над дверным проемом входной двери в квартиру. Чтобы избавиться от алкогольной зависимости в помещении размещают три талисмана.

Оцените статью
Гадания онлайн