Сова — символ мудрости: что еще означает талисман

Обереги

Что означает символ совы: роль птицы в жизни человека

Сова довольно популярный персонаж многих легенд и мифов. С одной стороны, она олицетворяет мудрость, а с другой – связь с потусторонними силами. И тут нет ничего удивительного. Она превосходит по развитию своего интеллекта большинство своих сородичей. А ее способность видеть ночью заставляет относиться к ней как к «мостику» между явью и сном. Символ совы распространен у многих народов.

Но у этой птицы есть еще множество интересных способностей: возможность поворачивать голову вокруг своей оси и бесшумно перемещаться в пространстве. Во многих европейских легендах, совы были одними из вестников магов и колдунов. Все это наделило их негативной окраской. До сих пор считается, что если эта птица сядет на крышу вашего дома, то в ближайшее время умрет близкий для вас человек.

Сова - символ мудрости: что еще означает талисман
Сова символизирует пророческий дар из-за своего умения видеть в темноте, то есть, скрытое во мраке

Сову считают «вестником смерти» в Америке, Египте, Индии, Китае и Японии. Но в некоторых странах эта птица обладает другим значением и считается духовным символом уединенности и отшельничества. Ее изображают на картинах известных отшельников и даже сцен распятия Иисуса Христа. Что еще означает сова как символ? Эту птицу наделяют многими характеристиками. О них можно узнать ниже.

Помощник и защитник

Если вы не боитесь темной энергии этой птицы, то можете воспользоваться ее помощью. Сова знает многие тайны и сможет помочь своей мудростью справиться с жизненными неурядицами. Она может узнать о том, как к вам относится любимый человек. Для этого после захода небесного светила возьмите в руки три карты:

  • Червонного туза;
  • Пиковую семерку;
  • Червонную семерку.

Сова - символ мудрости: что еще означает талисман
Если вас тревожит предчувствие беды и вы не находите себе места от переживаний, то дождитесь захода солнца, и попросите сову о помощи

Перемешайте их и разложите на столе рубашками вверх. Возьмите в руку талисман и проговорите:

Сова! Дай мне мудрость луны!

После этих слов возьмите в руку карту. Оказался туз? Это означает, что человек, которому вы испытываете симпатии, также относится и к вам.

Пиковая семерка говорит об обратном, вероятно, ваши чувства безответны.

А семерка червей о том, что ваш избранник к вам безразличен.

Сова - символ мудрости: что еще означает талисман
Птица со сложенными крыльями символизирует мудрость, терпение, тайные знания. Оберег поможет не торопиться в принятии важных решений, предохранит человека от поспешных выводов

С помощью совы можно попросить потусторонние силы отвадить беду. Для этого нужно в полночь взять перо или глиняную фигурку этой птицы и попросить об этом. Просить можно своими словами, но обязательно вложить в них весь свой страх перед приближающимся несчастьем.

Мудрость совы может защитить от глупостей. Некоторые народы считают эту птицу очень благоразумной и рассудительной. Защититься от ненужных денежных трат можно с помощью размещения статуэтки рядом с денежным деревом. В идеале, фигурку совы можно даже поставить прямо в горшок с растением или посадить на его листья.

Помочь ребенку в учебе можно с помощью фигурки совы, поставленной в ее комнате. Такой талисман поможет непослушным детям, которые не любят и не хотят учиться. Если нет статуэтки, можно разместить фотографию совы или плакат с ее изображением.

Сова - символ мудрости: что еще означает талисман
Если ваш ребенок склонен к шалостям и непослушанию, плохо учится в школе или вообще не хочет учиться, — поставьте талисман в его комнату

Хорошим подспорьем для учащихся будет статуэтка этой птицы на книге или с надетой на голову квадратной академической шапочкой. Значение такого талисмана говорит сам за себя. Он поможет в учебе и в реализациях полученных знаний на практике.

Если вы являетесь поклонником учения Фен-Шуй, то разместите фигурку совы в северо-восточной части комнаты. Желательно, чтобы при этом она располагалась на рабочем столе. Это поможет аккумулировать энергию Ци там, где вы проводите большую часть времени и занимаетесь своими делами.

Нельзя размещать фигурку там, где она может пострадать от негативной энергии. Преимущественно это южная часть комнаты.

Полярная сова

Отдельно следует отметить полярную сову. Ее связывают с древнегреческой богиней мудрости Афиной. Статуэтка, изображающая такую разновидность этой птицы, может помочь во многих аспектах жизни. Например, защитит вашу семью от дурного глаза. Поэтому лучшим место для ее размещения в доме будет спальня.

Помочь подняться по карьерной лестнице может сова с расправленными крыльями. Стремительность и упорство этой птицы сделают так, чтобы вы смогли справиться со всеми трудностями, которые могут возникнуть на вашем пути. Для этих целей фигурка должны быть из стекла или горного хрусталя.

Сова - символ мудрости: что еще означает талисман
Огромные светящиеся глаза птицы глядят в самую суть, от них, как от зеркала, отражаются дурные помыслы, завистливые взгляды, нехорошие пожелания

Кроме статуэток, помощью этой птицы можно получить, используя брелок, браслет, подвеску или перстень с изображением совы. Стоит учесть еще и то, что эта птица живет достаточно долго. Поэтому считается еще и символом долголетия. Если вы хотите прожить свою жизнь долго и счастливо, обязательно приобретите статуэтку этой птицы в свой дом.

Но нужно не забывать, что любой магический талисман и оберег «работает» только тогда, когда в него верят. Только вера может раскрыть весь потенциал совы и помочь вам справиться со многими бытовыми проблемами.

Купив статуэтку этой птицы в свой дом, разговаривайте с ней, делитесь своими переживаниями и эмоциями. И тогда она сможет вам помочь и сделать так, что неурядицы будут обходить вас стороной.

Оцените статью
Гадания онлайн