Почему у близнецов разная судьба? Изучаем натальные карты

Астрология

Почему у близнецов разная судьба? Натальные карты близнецов и двойняшек на примере известных личностей

Как выглядит гороскоп у людей, которые родились у одной матери с разницей всего в несколько минут?

Натальные карты близнецов — одна из самых интригующих тем, поскольку у двух людей в основном гороскопе представлена одна и та же схема планет на небе, при этом они отличаются не только по характеру и поведению, но и судьбы у близнецов нередко складываются по-разному.

Почему у близнецов разная судьба? Изучаем натальные карты
Натальные карты близнецов — одна из самых интригующих тем…

В этой статье разберем, почему Джйотиш показывает, насколько разными могут быть жизни у близнецов и как это увидеть в гороскопе. И конечно, покажу на примерах натальных карт звёздных близнецов — Рами и Сами Малека, Мэри-Кейт и Эшли Олсен, а также Билла и Тома Каулитц…

Гороскопы близнецов и дробные карты

Известный момент, что корректность времени рождения существенно влияет на то, как именно будет выглядеть натальная карта, как планеты распределятся по домам гороскопа и, соответственно, как по сферам жизни распределится кармическая нагрузка.

Рисунок гороскопа меняется каждые полтора – два часа, примерно. Соответственно, когда рождаются близнецы, они очень часто попадают в маленький зазор времени, что способствует одинаковому гороскопу, по сути, у таких людей. Ведь гороскоп показывает, как именно распределялись планеты на небе в момент рождения.

Почему у близнецов разная судьба? Изучаем натальные карты
Татьяна появилась на свет первой, а Ольга на 20 минут позже старшей сестры. Родители девочек – артисты.

Но при этом нужно уточнить, что в ведической астрологии мы используем не один гороскоп. Основной гороскоп – это Раши, однако в Джйотиш существуют ещё и дополнительные карты, которые мы называем дробными или варгами. Что они означают?

У каждого дома гороскопа есть такие деления, из этих делений выстраивается отдельная карта и отдельный гороскоп. Таким образом, по сути, для каждой сферы жизни, для каждой стороны судьбы имеется свой отдельный гороскоп. Эти варги фактически более точно и детально показывают специфику судьбы конкретного человека и более подробно раскрывают человеческий потенциал.

В ведической астрологии существует множество варг, но основными мы считаем именно 16 из них, и большинство из них очень чувствительны к точному времени рождения человека. Есть даже такие дробные карты, для которых разница в 1-2 минуты во времени рождения будут чрезвычайно критичными. Именно поэтому у близнецов часть дробных карт отличаются, даже если они родились очень близко по времени, даже при кесаревом сечении сохраняется небольшой зазор в несколько минут.

Такая разница в дробных картах будет показывать определённые отличия в судьбах этих людей. Посмотрим на примерах, как именно работают дробные карты и как в астрологии мы можем увидеть различную судьбу у близнецов.

Рами и Сами Малек

Почему у близнецов разная судьба? Изучаем натальные карты
Пока старший брат (Рами родился на 4 минуты раньше) собирает все мыслимые кинонаграды, младший проявляет себя на ниве образования…

Возьмём гороскопы двух братьев — Рами и Сами Малека. Рами Малек – это актер, который играл роль Фредди Меркури в «Богемской рапсодии» (Оскар 2019 г.), довольно популярный актер, и никто не знал ранее, что у него имеется брат-близнец, который вообще не имеет никакого отношения к Голливуду, он простой учитель английского языка и литературы. Вот эту разницу в их судьбах и стоит рассмотреть, популярного на весь мир актера и простого учителя.

У братьев получается одна Раши, они родились в рамках одного и того же восходящего знака Близнецы. Однако при всём этом, один из них всё равно будет старшим, а другой младшим братом. В данном кейсе Рами является старшим братом, разница у них всего 3-4 минуты.

Почему у близнецов разная судьба? Изучаем натальные карты
Общая Раши Рами и Сами Малек…

Мы видим одну и ту же Раши, которая принадлежит им обоим. Судьбу старшего брата всегда показывает 11-й дом, и здесь этот дом – очень сильный, с экзальтирующим Солнцем и Марсом в собственном знаке, а за судьбу младшего из близнецов – 3-й дом.

Если мы рассматриваем эту карту как гороскоп Сами Малека, то мы можем увидеть, что его старший брат уже будет очень ярким и успешным. С позиции же Рами Малека мы видим, что 3-й дом куда менее выразительный, он тоже довольно не плох с своей Луной, но здесь нет яркости и солнечности. Поэтому 3-й дом не обещает яркой, популярной и значимой судьбы для младшего из близнецов.

Необходимо также акцентировать внимание на самой главной дробной карте – Навамше, которая также раскрывает всю судьбу человека. Несмотря на небольшую разницу во времени рождения братьев в несколько минут, но у них уже разные Навамши, из которых мы можем увидеть разные характеры двух парней и разную судьбу.

Почему у близнецов разная судьба? Изучаем натальные карты
Навамша Рами Малека

Так, у Рами Малека эта карта очень яркая и солнечная – сильное Солнце в Стрельце, в знаке Большого друга. Это очень сильное положение и указывает на желание яркой жизни, публичной, быть всегда на виду и в центре внимания. Нередко такие солнечные типажи выбирают в том числе актёрские профессии, медийные.

И хотя Рами не очень любит публичность, его нет в соцсетях, на что указывает выраженный 12-й дом в Раши, но Навамши всё равно указывает на большое стремление к признанию и успеху. Кроме того, сильные экзальтирующие Венера и Юпитер расположены прямо в Кендре, что также подчеркивает и усиливает эту Навамшу.

Таким образом, у Рами Малека образуется и Хамса-йога и Малавья-йога, и пусть они немного поражены Сатурном, но, тем не менее, эти планеты довольно сильные. Мы видим богатый гороскоп на Раджа-йоги, и он куда более яркий и выразительный, чем у его брата.

Почему у близнецов разная судьба? Изучаем натальные карты
Навамша Сами Малека

У Сами Малека Солнце уже идёт в 12-й дом, что уже не говорит о большой публичности и желании демонстративности своей жизни. Хотя гороскоп всё ещё сильный, я не исключаю, что он в своей профессии добился значимых успехов, но выбрал другое направление – больше пошёл по сильному Юпитеру в словесность, сильный 3-й и 9-й дома как раз и отвечают за словесность, информацию, обучение и передачу знаний. Поэтому совсем не удивительно, что Сами Малек предпочёл педагогическую деятельность для себя.

И не смотря на то, что Дашамша – дробная карта, отвечающая за профессию человека, у обоих братьев одинаковая, тем не менее Навамши ярко показывает, что эти два парня сильно отличаются и по жизни пойдут разными направлениями, их ключевые повороты судьбы будут существенно отличаться.

Мэри-Кейт и Эшли Олсен

Почему у близнецов разная судьба? Изучаем натальные карты
Мэри-Кейт Олсен и Эшли Фуллер Олсен — американские модельеры, актрисы, певицы, сёстры-близнецы.

Теперь рассмотрим карты двух самых популярных близнецов из 90-х и нулевых — Мэри-Кейт и Эшли Олсен. У двух девушек одинаковые Раши, и при этом разные Навамши и Дрекканы, а также часть дробных карт отличаются существенно.

Конечно, все эти карты мы не будем рассматривать, но уже можно сделать важный вывод, что судьбы у этих девушек будут отличаться. И при этом у них одинаковые Дашамши, что отчасти повлияло на то, что ни работают вместе, выбирают одинаковые направления – сперва обе были актрисами, потом ушли в модное направление и стали создателями одежды.

В этом кейсе рассмотрим именно разницу в судьбах двух сестёр и те события, которые были в жизни одной из них, но отсутствовали у другой.

Почему у близнецов разная судьба? Изучаем натальные карты
Навамша Мэри-Кейт

В Навамше у Мэри-Кейт Венера стоит в 8-м доме, и когда у неё проходил период Венеры, он был не простым с точки зрения здоровья. Венера, конечно, отвечает за красоту и внешность, но также за почки и мочевыделительную систему.

У обеих сестёр периоды синхронно идут. Во время периода Венера-Сатурн-Луна у Мэри-Кейт обнаружили нервную анорексию, которая сопровождалась госпитализацией. В её карте Венера уже слабая и не очень хорошо расположена, 8-й дом связан с хроническими заболеваниями, в том числе и острыми. Так или иначе, он уже повреждает здоровье.

Кроме того, Сатурн в Навамше отвечает за физическое тело, и он находится во взаимном аспекте с Меркурием, как управителем дома Болезни. Иными словами, здесь формируется связь  дома Тела и дома Болезни, и в подпериоды Сатурна и Меркурия они опасны для здоровья Мэри-Кейт.

Сейчас заглянем в карту Эшли Олсен, у неё не было болезни в этот период, по крайней мере, никакой публичной информации об этом я не встречал, и её гороскоп ничего не говорит об этом. Однако, по её карте видно, что её сестра может заболеть в этот период.

Почему у близнецов разная судьба? Изучаем натальные карты
Дреккана Эшли

Карта D3 Дрекана, которая показывает жизнь братьев и сестёр, разная у этих близнецов, что также показывает на разность их судеб. Карта Эшли показывает, что период Венера-Сатурн-Луна может нести опасность для здоровья её сестры, не самой Эшли. Здесь Венера владеет 12-м домом – домом госпитализации, а Сатурн получает аспект от управителя дома Болезни, и Луна здесь связана с управителем дома Болезни.

Я уже отмечал, что Венера связана с почками, и Мэри-Кейт в период Венера-Меркурий-Юпитер была госпитализирована с почечной инфекцией. Вообще, Меркурий несёт для неё болезненный потенциал, потому что он управляет домом Болезни. Юпитер также расположен в доме Болезни и дополнительно запускает обещание проблем со здоровьем.

Теперь посмотрим Навамши знаменитых сестёр в плане их браков и личной жизни.

Почему у близнецов разная судьба? Изучаем натальные карты
Навамша Мэри-Кейт Олсен

Мэри-Кейт вышла замуж в ноябре 2015 году, когда у неё начался период Луны, который управляет и домом Брака. Вроде бы в 2020 году она подала на развод, но как-то не довела этот процесс до конца, и я доподлинно не знаю, чем там дело закончилось. Но суть в том, что она вышла замуж в этот период, и вышла за банкира, что показывает управителель Навамша, экзальтирующий в 10-м доме и указывающий на высокий пост её супруга.

И в целом, Навамша Мэри-Кейт не так сильно поражена, поэтому период Луны и принёс ей брак. У Эшли другая Навамша, более напористая, агрессивная и энергичная. Такая карта может указывать на сложности в построении отношений, конфликтность в браке и просто партнёрстве.

Почему у близнецов разная судьба? Изучаем натальные карты
Навамша Эшли

Марс прямо в 1-м доме в Стрельце, в очень сильном положении и во взаимном аспекте с Луной, он несомненно вносит свои сложности. Не случайно, нет информации в открытых источниках, что Эшли вышла замуж или как у неё обстоят вообще дела с личной жизнью в период Луны. Но нужно сказать, что период Луны или следующий период Марса должны так или иначе принести брак либо сожительство. У Эшли этот аспект не отменяется. По общей Раши сестёр видно, что у младшей сестры Мэри-Кейт  всё норм с браком, а у старшей Эшли по этой части есть какие-то задержки.

Билл и Том Каулитц

Почему у близнецов разная судьба? Изучаем натальные карты
Мальчик Билл появился на свет в семье дальнобойщика Йорга Каулитца и швеи Симоны Каулитц, буквально на несколько минут позднее брата-близнеца Тома.

Это два брата – музыканта, которые были супер популярными в нулевые годы среди подростков. У них общая Раши, но при этом много дробных карт отличаются, ведь у них разница в 10 мин во времени рождения. Разница уже достаточно ощутимая, поэтому разнятся карты и D4, и D8, и D10.

Несмотря на похожую внешность, каждый из братьев с разного возраста стремился по-своему самовыражаться. У обоих в Навамше сильное Солнце во Льве, а Льву очень важно ощущать свою индивидуальность и непохожесть ни на кого, поэтому он ещё подростками выбирали разные стили одежды.

Почему у близнецов разная судьба? Изучаем натальные карты
Навамша Билла

При этом у Билла Солнце прямо в доме Личности находится вместе с Сатурном, что дало ему эпатажность. При самовыражении он выбирал всё самое кричащее, даже глаза ярко подводил и прически делал сумасшедшие. Такому солнечному человеку важно ярко сиять, поэтому Билл всегда был в центре внимания, являлся вокалистом группы и негласным лидером.

Также такая Навамша сказалась сильно на личной жизни братьев, у них даже ориентация разная, Билл Каулитц публично заявил о своей нетрадиционной ориентации, а Том был дважды женат.

Почему у близнецов разная судьба? Изучаем натальные карты
Навамша Тома

Навамша Тома с Венерой в доме Личности показывает, что период Раху, который у обоих братьев наступил в 2014 году, именно Тому приносит брак, возможно, не один, и этот период для Тома сильно связан с отношениями, семьей. У Билла совсем другая Навамша с этой точки зрения, человек больше сосредоточен на себе и трудно входит в отношения. Диспозитор Раху у Билла стоит в 12-м доме, который больше связан с уединением, чем-то тайным и закрытым, не публичным уж точно.

Также пример братьев показательный, если бы мы хотели изучить тему нетрадиционной ориентации в гороскопе, потому что мы увидели, как одна и та же Раши дала противоположные сексуальные пристрастия.

Общие выводы

Таким образом, на трёх примерах мы увидели, как существенно дробные карты влияют на судьбу людей, даже не смотря на то, что у близнецов общий гороскоп, одно и то же небо в момент рождения. Всё равно дробные карты вносят сильные коррективы.

Понятное дело, что общая Раши даёт сильную связь близнецам, делает их похожими, заставляет их чувствовать друг друга. Однако, вроде бы маленькие разные настройки в дробных картах дают таким людям разные пути в жизни. Даже при одинаковых Навамши часть дробных карт будут отличаться.

Например, могут быть разными D4, которые отвечают за внутренний мир, чувства и эмоциональность. Помимо этого D4 в целом за судьбу человека отвечает, за его материальные приобретения.

Почему у близнецов разная судьба? Изучаем натальные карты
Вроде бы маленькие разные настройки в дробных картах дают близнецам разные пути в жизни…

Также отличаться могут карты D8, которые отвечают за разную продолжительность жизни и удары судьбы двух людей. Ещё существуют специфические дробные карты, которые супер чувствительны даже до долей секунд, например, D60, крайне мало изученная карта, которая подводит итог всей судьбе человека, как правило, у близнецов они разные.

Конечно, наше исследование разных судеб близнецов не исчерпывается этой информацией, это чрезвычайно интересная тема. Если у вас есть мысли на эту тему, пожалуйста, оставляйте свои комментарии.

До новых встреч!

ДВОЙНЯШКИ. Почему они разные:

Оцените статью
Гадания онлайн