Семь самых важных чакр: цвет, описание и характеристика

Астрология

Что такое чакры? Семь самых важных чакр: цвет, описание и характеристика

Чакры – это мосты между тонкими телами и физическим телом человека. По сути чакры – это вращающиеся энергетические центры, через которые течет жизненная энергия – прана, ци – к телу. Чакры взаимодействуют с этой энергией, преобразуют ее в соответствующую частоту и поддерживают циркуляцию энергии, позволяя протекать всем жизненным процессам.

Семь самых важных чакр расположены вдоль позвоночника, от копчика до макушки. Каждая из них находится возле определенной железы внутренней секреции. Они также являются накопителями и передатчиками энергии. Каждый из них представляет разный тип частоты.

Семь самых важных чакр: цвет, описание и характеристика
В древней мистике описывали чакры как вихри, рисовали в форме лотосов, у разных цветков различное количество лепестков, которые символизируют эмоции, желания, в них заключена энергия жизни.

Состояние чакр

Состояние чакр оказывает прямое влияние на умственное, эмоциональное, физическое и духовное состояние человека.

Иногда чакры недостаточно развиты, поэтому жизненная энергия не может свободно течь через них и питать их должным образом. Это приводит к различным засорам. Иногда чакра может быть сверхактивной, что означает, что энергия не распространяется гармонично по всему энергетическому полю, а концентрируется в этой одной чакре. Это вызывает небольшое количество энергии в оставшихся чакрах. Когда энергия нижних чакр не уравновешена, это вызывает нарушения в работе высших чакр.

Семь самых важных чакр: цвет, описание и характеристика
С санскрита «чакра» буквально переводится как «колесо». Чакры получили такое название потому, что жизненная энергия – или прана – движется внутри нас по кругу.

Характеристика чакр

У каждой чакры есть определенные качества, черты характера и цвета.

Цвета чакр соответствуют цветам радуги – световому спектру.

Первые три чакры связаны с разделением личности. Из четвертой чакры человек начинает подниматься за пределы этой обособленности и ощущать единство со всеми живыми существами.

Корневая чакра

Установка: «Нужно выжить».

Цвет: красный.

Железа: надпочечники.

Семь самых важных чакр: цвет, описание и характеристика

Эта чакра связана с базовым уровнем сознания – переживает величайшую изоляцию от Вселенной. Здесь начинается процесс индивидуализации человека. Это животный инстинкт, потребность в безопасности, окружающая среда, жилье, еда, желания, ресурсы для удовлетворения основных потребностей.

Ощущение дисбаланса чакр – это неуверенность и беспокойство.

Поддержание баланса потока энергии является заземлением посредством любой деятельности, которая связывает человека с Землей, такой как садоводство, спорт, ходьба босиком.

Сакральная чакра

Установка: «Поиск удовольствия. Секс, чувственность, размножение».

Цвет: оранжевый.

Железа: половые железы.

Семь самых важных чакр: цвет, описание и характеристика

Задача этой чакры – получать удовольствие от жизни. Секс, алкоголь, сигареты, шоколад, наркотики, безумие покупок исходят от этой чакры.

Чувство дисбаланса чакр – это отсутствие удовлетворения, желание потерять себя в возбуждающих ощущениях, ревность, страх быть привлекательным, сравнивать себя с другими.

Поддержание баланса потока энергии – это сохранение осознанности и внимательности при получении удовольствия. Это страсть и занятие творческой деятельностью. Работа над уверенностью в себе и сохранение позитивного представления о себе.

Чакра солнечного сплетения

Установка: «Эго, власть».

Цвет: желтый

Железа: поджелудочная железа.

Семь самых важных чакр: цвет, описание и характеристика

Связана с уверенностью в себе, чувством собственной силы и осознанием того, что каждый человек – индивидуальное существо, которое при этом обладает способностью влиять на мир. Здесь развиваются мораль, этика и внутренние убеждения, самоконтроль.

Ощущение дисбаланса чакр – это злоупотребление или недостаточное использование силы воли. Склонность к конкуренции и конфликтам. Адреналиновая зависимость или постоянный гнев. Или чувство вины, когда человек говорит «нет», чувствуя себя жертвой. Ощущение, будто его используют другие. Чувство безнадежности и неуверенности.

Поддержание баланса потока энергии – сосредоточить волю на том, чего действительно хочется, и расслабить ее, чтобы можно было наслаждаться своими достижениями.

Сердечная чакра

Установка: «Любить».

Цвет: зеленый.

Железа: вилочковая железа.

Семь самых важных чакр: цвет, описание и характеристика

По пути сердца. Радость, покой и тепло. Цель этой чакры – испытать любовь и гармоничную связь, которая превосходит все различия между человеком и другими людьми. Здесь «я» соединяется с энергией Вселенной. Связываются воедино личная и духовная жизнь, переживаются акты благодати. Ощущаются моменты внутреннего покоя. Человек начинает любить себя, видит себя в каждом, кого встречает. Ищет сотрудничества, а не конкуренции. Испытывает безусловную любовь. Находит цель своей жизни.

Ощущение дисбаланса чакр – сентиментальность. Проблемы, отделяющие проблемы человека от проблем других. Зависимость или чрезмерная привязанность, а также неспособность принимать щедрость других или сострадание и гиперчувствительность к страданиям мира, ведущие к сожалению и беспокойству.

Поддержание баланса потока энергии – это избавление от страха. Игнорирование беспокойства. Укрепление веры.

Горловая чакра

Установка: «Выражение».

Цвет: синий.

Железа: щитовидная железа

Семь самых важных чакр: цвет, описание и характеристика

Задача этой чакры – принять свою уникальность в каждом проявлении. Чтобы добиться этого, человек начинает подвергать сомнению все, во что верил до сих пор. Это поможет ему узнать и выразить свою уникальную истину. Это дает начало творчеству, действующему на более высоком умственном уровне. Выражение себя в различных формах творчества.

Пробуждение этой чакры начинается с состояния тревоги и нервозности, которое заставляет сомневаться в своей жизни. Это подталкивает к соединению со своим коллективным разумом. Человек начинает понимать вещи, которые раньше даже не мог представить. Это высвобождает творчество.

Ощущение дисбаланса чакр – это необходимость постоянно противостоять другим и доказывать свои взгляды. Жесткость и несгибаемость выражения, ведущие к фанатизму. Неуместное творчество, основанное на уловках, раскрасках и обмане. Но также и неспособность выразить себя, творческий зазор или чувство неадекватности или бесполезности.

Поддержание баланса потока энергии – это работа с энергией. Помогая другим, побуждая их усомниться в своей текущей точке зрения.

Чакра третьего глаза

Установка: «Интуиция».

Цвет: индиго.

Железа: гипофиз.

Семь самых важных чакр: цвет, описание и характеристика

Эта чакра связана с переживанием образов и чувств по отношению к высшей жизненной силе, частью которой человек является. Стремление к превосходству. Развитие точки наблюдения для участия в жизни с точки зрения свидетеля – на расстоянии. Повышение интуиции. Человек становится способным видеть и интерпретировать знаки, которые получает, как сообщения от Вселенной. Осознавая существование огромной реальности, из которой можно черпать энергию. Воспринимая действие божественности и гармонируя с ним. Человек выходит за пределы биполярности сознания. Для него больше нет ничего ни белого, ни черного – он видит все виды сразу. Начинает выходить на астральный план существования.

Чувство дисбаланса чакр – это сомневающийся ум, возвращающий сознание на землю, или ощущение вины. А также отрыв воображения от обыденной реальности. Потерять себя в астральном плане и позволить страху одолеть себя. Состояния потери сознания.

Поддержание баланса потока энергии основано на визуализациях, доверии Вселенной и духовных практиках.

Коронная чакра

Установка: «Духовность».

Цвет: фиолетовый или белый.

Железа: шишковидная железа.

Семь самых важных чакр: цвет, описание и характеристика

Чистая космическая энергия, желание познать божественность. Человек начинает жертвовать энергию, которую позаимствовал у Вселенной, чтобы объединить свой личный опыт с сообществом. Для большинства людей это крайне редкий опыт.

Ощущение дисбаланса чакр – это жизнь, основанная на отдельной реальности. Пытаться управлять своей жизнью с точки зрения эго, вместо того чтобы подчиняться потоку жизни. Доверять ложным гуру и ложным учениям.

Поддержание баланса потока энергии – это святость, то есть гармония с волей Бога. Каждый человек может испытать это, но такие пиковые переживания относительно редки и довольно кратковременны. Это лишь проблески божественного сознания.

Как работают чакры и как их открыть

В этом видео поговорим о том, что такое чакры, как работают чакры, где они располагаются в организме. Как прокачать или как открыть чакры также поговорим. Обсудим, что такое блоки на чакрах и что такое точка сборки.

СМОТРЕТЬ ВИДЕО:

Оцените статью
Гадания онлайн