Карта года по старшим арканам таро

Карта года по старшим арканам таро Статьи

0 ШУТ

В этом году начнётся новый этап вашей жизни. Постарайтесь узнать и понять все возможности, которые открываются перед вами. Пусть следующие 12 месяцев станут для вас периодом вечной весны. Отпустите от себя серьёзность и привычку действовать стереотипно. Дайте волю своей любознательности. Действуйте инстинктивно, не пытайтесь вычислить, куда приводит избранный путь. Тогда перед вами откроется шанс испытать нечто необычное, вырвавшись из наскучившей рутины.

1 МАГ

Этот год станет для вас вполне успешным. И всё в ваших руках. Вы можете достичь успехов в знакомой области или открыть для себя новые сферы, которые в будущем принесут вам удовлетворение и радость. У вас появится шанс решить старые проблемы. И ни в коем случае не уступайте никому первенство, покажите на что вы способны, берите инициативу в свои руки. Проживите год активно. Удача в ваших руках, сил достаточно, да и карта выпала отличная, так что ваши цели в личной жизни и работе вполне могут осуществиться!

2 ВЕРХОВНАЯ ЖРИЦА

Вас ждёт год, полный загадок. Если вы готовы следовать «руководству свыше», то этот год не только принесет яркие переживания, но и пробудит ваши скрытые возможности, позволит заглянуть «по ту сторону реальности». Положитесь на свою интуицию, прислушайтесь к своему внутреннему голосу, и он в нужное время приведёт вас в нужное место, к нужным людям, взаимодействие с которыми окажется для вас очень важным. Этот год, год пассивного принятия, происходящего и он может оказаться необычно интересным и полным неожиданностей. Возможно вам стоит завести дневник сновидений, чтобы научиться лучше понимать образы и советы своего подсознания и использовать их в повседневной жизни.

3 ИМПЕРАТРИЦА

Вам предстоит необычайно плодотворный год. Он пройдёт под знаком многообещающих перемен. Возделывайте свои сад и это принесёт богатый урожай. Это прекрасное время для новых начинаний, главный смысл которых— дать вашим способностям возможность раскрыться и проявиться. Будьте открыты всему новому. С другой стороны, и то, над чем вы думали или трудились долгое время, может в этом году принять конкретные формы и успешно завершиться. Доверьтесь же живительным и целительным силам природы.

4 ИМПЕРАТОР

Это — год активных действий. Если у вас есть идеи, требующие реализации, мечты, давно ожидающие воплощения — действуйте и если они не будут реализованы, оставьте их в прошлом. В ближайшие двенадцать месяцев вам придётся проявить больше самодисциплины, терпения и настойчивости. Проверьте, какие цели действительно отвечают желаниям вашей души, чтобы использовать этот период для воплощения их в жизнь. Гибкость плюс настойчивость — вот девиз, который позволит вам достичь целей. С другой стороны, этот год может означать необходимость принятия важных решений, сохранения достигнутого и принятия на себя новой ответственности.

5 ВЕРХОВНЫЙ ЖРЕЦ

Главное найти смысл в том, что вы делаете. Если вы неоднократно спрашивали себя, зачем вам это нужно или кому нужна эта работа, то в ближайший год у вас будет время и возможность найти ответ. Но для этого вам придётся проверить, не устарели ли ваши взгляды и принципы? Обнаружив, что вы до сих пор руководствуетесь устаревшими принципами, отжившими ценностями или предрассудками, навязанными вам в раннем детстве, вы поймёте, что настала пора заменить их живыми, современными представлениями, соответствующими вашим внутренним установкам. И тут уже не важно, будет ли идти речь о какой-то конкретной ситуации или о вашей жизненной позиции в целом: в этом году вам представляется шанс понять, какие ценности на самом деле дороги вам, а какие нет. Так что не удивляйтесь, если к концу года у вас сформируется совершенно новое, иное мировоззрение.

6 ВЛЮБЛЁННЫЕ

Вас ожидает год бурных эмоций. Возможно, они будут связаны с человеком, которого вы давно знаете или, наоборот, только познакомились с ним в этом году. Или это будет работа, которую вы блестяще завершите. Что бы это ни было, не пропускайте их мимо себя равнодушно, а примите и приветствуйте если вы думали, что ваше счастье зависит от других или от обстоятельств, вы найдёте ключ к этому счастью в себе, в преодолении своих собственных противоречий. Вам надо лишь найти своё истинное Я. Это придаст вам сил, чтобы справиться с текущими трудностями, уладить возникшие конфликты и достичь намеченной цели.

7 КОЛЕСНИЦА

В этом году вам нужен «прорыв», надо очертя голову броситься в новую авантюру. Этот год благоприятен для любых начинаний. Когда он закончится, вы обнаружите, что сумели справиться с самыми трудными задачами. В чём бы не заключалась ваша цель, какие бы трудности или внутренние противоречия ни стояли у вас на пути вы достигните цели.

8 СИЛА

Вас ожидает год страстных увлечений. Может быть, это будет человек, которого вы полюбите, а может быть, и какое-то дело или занятие, которому вы посвятите себя целиком. В любом случае вы испытаете творческий подъём, который поможет вам преодолеть отжившие шаблоны и воспоминания прошлого. Не удивляйтесь, если вам при этом придётся вступить в конфликт с некоторыми моральными принципами, казавшимися прежде незыблемыми. Проверьте, действительно ли это верные принципы—или пустая формальность, от которой пришла пора освободиться. Тогда, освободившись, вы ощутите, что этот год в самом деле стал для вас счастливым.

9 ОТШЕЛЬНИК

Год вам предстоит серьёзный в хорошем смысле этого слова. Вам придётся собраться с мыслями и всерьёз определить своё отношение к себе самому и окружающему миру, чтобы наконец понять, чего вы действительно хотите. Используйте этот период, чтобы подумать о своей жизни. Попытайтесь понять, что именно вы должны изменить. Это трудная задача, но ведь у вас и времени впереди целый год. Решить её помогает уединение — удалитесь хотя бы на несколько дней на дачу. Карты Отшельника не надо бояться: она не означает, что вам целый год придётся страдать от одиночества, а лишь то, что вы должны найти «путь к себе», стать самим собой.

10 КОЛЕСО ФОРТУНЫ

Год для вас в целом удачный, проблема лишь в том, что мы обычно не осознаём своей удачи, по крайней мере, сразу, поэтому судьбе приходится тыкать нас в неё носом. Ваше самоощущение в этом году будет зависеть от того, сумеете ли вы распознать поданный судьбой знак. Тут-то и может возникнуть дилемма. Человек расстраивается, потому что дела пошли совсем не так, как он рассчитывал, и не понимает, что это и есть его самая настоящая удача, отвечающая истинной, глубинной потребности его души. Поэтому я советую прибегнуть вам к помощи астрологии, Таро и Ицзин, чтобы проанализировать каждый из следующих месяцев и узнать, когда и в чём может проявиться такой знак судьбы.

11 СПРАВЕДЛИВОСТЬ

Этот год может стать для вас решающим. Поэтому дайте себе время, чтобы разобраться как следует в своих делах и принять ответственные, объективные и глубоко продуманные решения. То, как вы проживёте предстоящий год, зависит только от вас. Вы будете пожинать, что посеяли, отвечая за свои решения и поступки. Если этот урожай будет горьким в результате ваших прежних поступков, то и это вы можете обратить себе на пользу надо лишь исправить ошибки, чтобы наслаждаться покоем в будущем.

12 ПОВЕШЕННЫЙ

Этот год станет для вас поворотным. Вы зашли в тупик, так что поворачивать всё равно придётся. Если вам кажется, что вы в капкане, то не зависайте, а дайте кризису углубиться. Силой из капкана не выбраться, так что и не пытайтесь. Это как в зыбучем песке: чем сильнее дёргаешься, тем глубже увязаешь. Лучше наберитесь терпения и будьте готовы пожертвовать старыми привычками, а также научитесь относиться к своей проблеме как к объекту долгого и увлекательного изучения, и тогда решение однажды придет, само собой. При этом оно окажется простым. Впрочем, простыми кажутся все решения— когда они уже найдены.

13 СМЕРТЬ

Это важный этап в вашей жизни. Что-то закончится, что-то утратит свой смысл или форму, и вам придётся проститься с ним, чтобы дать место новому. Поэтому отпустите от себя то, чего уже не удержать никакими усилиями. Избавьтесь наконец от вредных привычек, освободитесь от того, что больше не приносит вам пользы. Чем сознательнее и легче вы расстанетесь с прошлым, тем скорее в вашей жизни сможет проявить себя новое. Если вам будет жаль с ним расставаться или будущее покажется неопределённым это — нормальные человеческие чувства, которые не следует ни подавлять, ни маскировать.

14 УМЕРЕННОСТЬ

В этом году вы можете полностью довериться своему Ангелу – хранителю. Каковы бы ни были ваши планы он выведет вас на верный путь. Если вас мучают противоречия, если вы мечетесь между двумя крайностями или не знаете, как выбраться из очередного капкана, успокойтесь: творческое решение проблемы найдётся, и перед вами откроется неожиданный выход. Конечно, освобождение от мучительных проблем обычно происходит болезненно, однако боль — это первый признак исцеления. Поэтому главное для вас сохранять спокойствие.

15 ДЬЯВОЛ

В этом году вам придётся прибраться у себя в подвале. При этом на свет может выйти такое, чего вы никак не ожидали, или вдруг что-то, что вы считали одним, окажется совсем другим. Подвал — это тёмная, теневая зона вашей личности, то и дело заставляющая вас совершать поступки, о которых говорят «бес попутал». Чтобы осознать эту свою тень, вам даётся двенадцать месяцев. При этом всё, что от вас требуется — попав в очередную «бесовскую» ситуацию, спросить себя, как такое могло случиться. Постарайтесь определить истинные масштабы своей невоздержанности. Проведите инвентаризацию самых неудобных и нелюбимых сторон своей души, которые, будучи подавляемы, тут же превращаются в союзников внешних сил, то и дело пытающихся отыскать в нас слабину. Отведите этим теням подобающее место и выясните для себя, когда и как нужно реагировать на их импульсы, чтобы они не выходили за приемлемые для вас и для других рамки.

16 БАШНЯ

Этот год сможет для вас стать годом освобождения, если вы сами захотите освободиться. Дайте взорваться вашей бомбе и снесите преграду, ставшую на вашем пути. Найдите в себе смелость вырваться из плена старых представлений, правил и обстоятельств. И помните, что там, где вы будете затаптывать старый фитиль, держаться за отжившую идею или прежнюю привычку, катастрофа всё равно произойдёт. Проверьте, не слишком ли односторонен ваш подход к каким-то вещам, и не призрачны ли ценности, которыми вы так дорожите. Если вы заметите, что тут возникает конфликт, — отступите, дайте всему идти своим чередом, потому что чем больше вы будете бороться, тем скорее ситуация заставит вас сдать позиции. И отнеситесь к этим переменам не как к бессмысленному удару судьбы, а как к необходимой коррекции курса и решающему шагу на пути вашего дальнейшего роста.

17 ЗВЕЗДА

Этот год характеризуется самым благоприятным для вас сочетанием светил. Можете смело строить планы на будущее и приступать к делам, предполагающим долгосрочную перспективу. А если у вас только недавно закончился кризис, значит, для вас наступает пора новых начинаний. Чаще всего, хотя и не всегда, это касается любви и партнёрских отношений. Уберите обломки, промойте свои раны живой водой и взгляните на ситуацию отстранённо. Вы увидите, сколько хорошего ожидает вас впереди, и какими огромными возможностями вы располагаете. И к концу года у вас появится ощущение, как будто вы омылись в источнике вечной молодости.

18 ЛУНА

В этом году вас ожидает трудный путь в новую, неизведанную страну, лежащую за порогом страха. В случае удачи результат превзойдёт ваши ожидания. Но путь к нему ведёт через заколдованный лес, в котором можно и заблудиться. Поэтому не давайте воли страху и не бойтесь призраков, даже если они станут пугать вас ночными кошмарами. Не стоит преуменьшать ожидающие вас трудности или закрывать на них глаза. Нужно просто трезво оценить риск и не терять присутствие духа. Тщательно продумайте все этапы и делайте своё дело постепенно, но решительно, не впадая ни в безнадёжное уныние, ни в излишний героизм.

19 СОЛНЦЕ

В этом году для вас откроется солнечная сторона жизни. Все сомнения и страхи, мучившие вас до сих пор, окончательно отойдут в прошлое. На смену им придут вера в себя, любовь к жизни и уверенность в завтрашнем дне. Вы будете рады вновь и вновь ощущать себя в центре событий. И так же, как жизнь в этом году великодушно и щедро будет одаривать вас, вы будете одаривать других. Используйте этот период, чтобы сгладить все конфликты, сделайте шаг к примирению. Такая открытость привлечет людей на вашу сторону, и это поможет вам в работе, и в личной жизни. И, если вы примите эти солнечные дары с благодарностью и должным смирением, то вам не будет угрожать опасность оттолкнуть других от себя.

20 СУД

В этом году вам предстоит найти сокровище, что бы это для вас ни значило. Вы можете обрести нечто ценное, что считали безвозвратно потерянным или погибшим, или, наоборот, приобрести через участие в каком-либо деле нечто настолько впечатляющее и важное, о чём вы даже мечтать не могли. Если вам до сих пор приходилось страдать от чего-то, то в этом году вы сможете избавиться от страданий.

21 МИР

В этом году у вас откроется шанс обрести наконец своё истинное место в этом мире, найти своё счастье и радость жизни. Вы будете наслаждаться этим новым пристанищем. Речь может идти о новом уровне сознания, о духовном пристанище, где вы будете чувствовать себя комфортно. В этом году у вас как будто сложатся все части головоломки, все сферы вашей жизни составят единое гармоничное целое. Эта целостность найдёт своё выражение и в обыденной жизни: вы будете чувствовать себя в гармонии со всем миром.

Оцените статью
Гадания онлайн