Верить ли мне в гороскоп?

Верить ли мне в гороскоп? Статьи

Вера в непознанное часто кажется нам странной и далёкой от реального мира. Люди могут часами спорить о том, стоить верить гороскопам или нет.

Одни говорят о том, что гороскопы — ерунда. И не важно о чём идёт речь, ведь гороскопов сейчас великое множество. Гороскоп зодиакальный и восточный, друидов, цветов и камней — любая культура неизбежно рождала свои мистические объяснения личности человека и проще всего было связать характер человека и дату рождения.

А потом современная культура стала на базе имеющихся гороскопов создавать свои, новые, привязывая характер к напиткам и блюдам, сказочным героям и героям фильмов, мультиков, к мебели и к десяткам явлений, предметов, персонажей. Но фактически это игра в ассоциации.

Тот кто хочет систематизировать и анализировать, но далёк от науки любит читать гороскопы, выискивать совпадения и верит что это чистая правда.

Но их оппоненты не менее горячо отстаивают научную точку зрения, осуждая первобытную веру в мистику. Они считают подобную веру глупостью и дремучим невежеством.

Истина же где-то посередине. Разумеется нельзя разделить всех людей на планете на несколько групп и приписать те или иные качества только потому что человек был рождён в то или иное время.

Но на самом деле даже в наше время влияние погодных условий на человека переоценить сложно. Вспомните сами как нам нравится нежится на солнышке летом, с каким восторгом мы начинаем готовить шашлык, гулять, физическая активность возрастает, а спим мы меньше, но просыпаемся утром легче.

А осенью мы становимся флегматичными с нотками лёгкой меланхолии.

Зимой кто-то сохраняет активность и с радостью катается на лыжах или с горки, а кто-то старается не выходить из дома. Меняется и рацион: в каждом сезоне есть свои любимые продукты.

Логично, что образ жизни людей влияет и на то при которых ребёнок зачат, как протекает беременность и какими будут первые шаги малыша. Разумеется, гороскоп созданный в том или ином регионе предпочтительнее всех остальных потому что каждый регион имеет свои особенности и соответственно влияет на людей.

Второй фактор, который влияет на человека — социокультурный. ведь даже тот кто не верит в гороскоп его читал. Так что в конечном итоге информация запоминается и влияет на человека. Ведь если человек прочитал что он умён и смел, то с радостью станет перенимать эти качества.

Поэтому так или иначе гороскоп отражает характер, а значит влияет и на все сферы жизни.

Если вы верите в гороскоп, то у нас вы найдёте самые разные варианты.

Оцените статью
Гадания онлайн